UEL Sport

Attention : vous ne pouvez pas vous réinscrire dans une activité déjà validée ni cumuler cette UEL avec le bonus sport.

Les premiers cours auront lieu la semaine du 30 septembre 2019.

LUNDI (à partir du 30 septembre)

Fitness Step : 14H30/16H30 - Salle de danse Gymnase Valrose (celine.letourneau@unice.fr)

Badminton : 16H/18H - Gymnase Droit (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Volley-Ball : 16H/18H - Valrose Gymnase C (Eric.Montagnon@unice.fr)

Apnée Nage avec palmes: 16H/18H - Piscine Fielding Centre Sportif Carlone (Erick.MARTINEZ@unice.fr)

MARDI (à partir du 1er octobre)

Fitness, les activités musculaires féminines : 10H/12H - Centre sportif Droit (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Tennis : 12H/14H - Tennis Fielding (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Plongée : 15H15/17H15 - Piscine Fielding Ctre Sportif Carlone (Pierre.VIGOT@unice.fr)

Badminton : 16H/18H - Gymnase Droit (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Volley-Ball : 16H30/18H30 - Valrose Gymnase C (Erick.MARTINEZ@unice.fr)

MERCREDI (à partir du 2 octobre)

Badminton : 10H/12H - Gymnase Lettres (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Fitness, les activités musculaires féminines : 10H/12H - Centre sportif Droit (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Natation (pas de non nageurs) : 10H/12H - Piscine Fielding Centre Sportif Carlone (Erick.MARTINEZ@unice.fr)

JEUDI (à partir du 3 octobre)

Tennis : 12H/14H - Terrain Valrose (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Volley-Ball : 12H/14H - Gymnase Droit (Eric.Montagnon@unice.fr)

Basket-Ball : 14H/16H - Gymnase Centre sportif Lettres (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Plongée : 16H/18H - Piscine Fielding Centre Sportif Carlone (Pierre.VIGOT@unice.fr)

Tennis de table : 16H/18H - Valrose Gymnase A (Eric.Montagnon@unice.fr)

VENDREDI (à partir du 4 octobre)

Sécurité et Orientation en Montagne : 08H30/16H30- Journées montagne, être disponible 5 vendredis (Pierre.VIGOT@unice.fr)

Course d'orientation : 11H/13H - parc UFR Sciences Valrose (Olivier.Marty@unice.fr)

Badminton : 12H/14H - Valrose gymnase C (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Endurance : 12H/14H - Parc UFR Sciences Valrose (Eric.Montagnon@unice.fr)

Football : 13H30/15H30 - Parc Charles Erhmann, terrain n°3 (Gerard.Denis@unice.fr)

Danse Afro : 14H/16H - Salle de danse Valrose (Michele.LEBARD@unice.fr)

Basket-Ball : 14H/16H - Valrose gymnase C (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Tennis de Table : 14H/16H - Valrose gymnase A (Eric.Montagnon@unice.fr)

Futsal : 16H/18H - Gymnase Centre sportif Lettres (Gerard.Denis@unice.fr)

Hand-Ball : 14H/16H - Centre Sportif Carlone (Olivier.Marty@unice.fr)

Danse voltige : 12H/14H - Valrose Gymnase A (Michele.LEBARD@unice.fr)